您所在的位置: 2018年自主招生 > 创新竞赛 > 第17届明天小小科学家活动获奖名单公示

第17届明天小小科学家活动获奖名单公示

创新竞赛|中国名校自主招生网2017-11-09

第17届“明天小小科学家”奖励活动终评于2017年11月7日结束,现将本届活动获奖学生名单公布如下,公示期为2017年11月7日中午12时至2017年12月7日中午12时。

公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出,逾期不予受理。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,说明质疑内容、提供详实的证明材料并签字确认。经查明,如确实存在弄虚作假、抄袭、作弊等问题者,将取消其获奖资格。

公示期结束后,主办单位将印发表彰通知,并发放证书和奖金。

通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100038,电话:010-68515719。

第17届“明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单

(按奖项和报名号排序)

序号报名号姓名性别地区学校奖项
1bj098耿逸芃北京北京市第四中学一等奖(称号获得者)
2bj213赵子淇北京北京师范大学第二附属中学一等奖(称号获得者)
3sd128姜义铭山东威海市第一中学一等奖(称号获得者)
4bj004张及晨北京北京市第一〇一中学一等奖
5bj011刘东泽北京中国人民大学附属中学朝阳学校一等奖
6bj023刘卓楷北京北京汇文中学一等奖
7bj038陈洪丞成北京中国人民大学附属中学一等奖
8bj047白钰卓北京北京市第四中学一等奖
9bj070胡泽涵北京北京市第四中学一等奖
10bj184王楚芊北京中国人民大学附属中学一等奖
11co011马玉龙重庆西南大学附属中学校一等奖
12co025陈盈洁重庆重庆市第八中学校一等奖
13fj021蔡陈仪福建福建省福州第一中学一等奖
14fj037林和光福建福建省福州第一中学一等奖
15sh176马佳怡上海上海市七宝中学一等奖
16bj035张紫瑶北京北京市第四中学二等奖
17bj050杨珺仪北京北京师范大学附属实验中学二等奖
18bj051刘璨霓北京北京市第一〇一中学二等奖
19bj055朱楚宁北京北京师范大学附属实验中学二等奖
20bj081张宇萌北京中国人民大学附属中学二等奖
21bj084关凯峰北京中国人民大学附属中学二等奖
22bj085狄思含北京北京汇文中学二等奖
23bj126章智炜北京北京市第八中学二等奖
24bj144涂腾北京北京景山学校二等奖
25bj173黄芷薇北京北京师范大学附属实验中学二等奖
26bj174Max Yu北京中国人民大学附属中学二等奖
27bj188马若奕北京北京市第八中学二等奖
28bj215王睿明北京北京市第一〇一中学二等奖
29bj221李镇尧北京北京师范大学附属实验中学二等奖
30bj237郑春筱北京北京市十一学校二等奖
31bj260秦源璟北京中国人民大学附属中学二等奖
32bj264丁思琪北京北京市第四中学二等奖
33bj293张一清北京北京理工大学附属中学二等奖
34co005周雨君重庆重庆市第八中学校二等奖
35co010方月盈重庆重庆市第八中学校二等奖
36co019范又予重庆西南大学附属中学校二等奖
37co021潘映昆重庆重庆市南开中学校二等奖
38co034刘美妍重庆重庆市巴蜀中学校二等奖
39co035蒋思远重庆重庆市巴蜀中学校二等奖
40gd028游江山广东深圳实验学校中学部二等奖
41hk004鄭雅庭香港香港聖保祿學校二等奖
42js025刘奕涵江苏南京师范大学附属中学二等奖
43ln022王涵辽宁锦州中学二等奖
44mo008陈颖瑶澳门鏡平學校二等奖
45sc043古学岽四川四川省成都市新都一中二等奖
46sd134杨广宇山东济南市历城第一中学二等奖
47sh004马浩宇上海华东师范大学第二附属中学二等奖
48sh063杨熠欣上海上海市七宝中学二等奖
49sh112邢译丹上海上海市七宝中学二等奖
50sh167樊悦阳上海华东师范大学第二附属中学二等奖
51ah008戚竞文安徽合肥市第六中学三等奖
52bj002张京泽北京首都师范大学附属中学三等奖
53bj015张维文北京北京市第一六一中学三等奖
54bj024张钦晨北京中国人民大学附属中学三等奖
55bj045汪梦祺北京中国人民大学附属中学三等奖
56bj069朱赵嘉鸿北京北京师范大学附属实验中学三等奖
57bj071马瑞聪北京首都师范大学附属中学三等奖
58bj078关美格北京北京市第八中学三等奖
59bj091钱思远北京北京汇文中学三等奖
60bj096宁辰北京北京汇文中学三等奖
61bj107方雯琪北京北京市第一〇一中学三等奖
62bj146张露泽北京北京市第四中学三等奖
63bj157杨婷瑄北京北京景山学校三等奖
64bj227屠俊天北京北京市第五中学三等奖
65bj246宋煜北京北京航空航天大学实验学校三等奖
66co002郑梦麒重庆重庆市第八中学校三等奖
67co015赵诗语重庆重庆市第八中学校三等奖
68co044冯路桥重庆重庆市第八中学校三等奖
69co062李京雨重庆重庆市第一中学校三等奖
70fj034谢亦凡福建福建省南平第一中学三等奖
71gx005董娟广西钟山县职业技术学校三等奖
72ha003张赫河南郑州市第一中学三等奖
73ha004谈文越河南郑州市第一中学三等奖
74he005石逸芃河北石家庄二中实验学校三等奖
75he065王湑溢河北保定市第二中学三等奖
76hl001朱凯嵩黑龙江哈尔滨市第三中学校三等奖
77hn007杨宛儒湖南长沙市周南中学三等奖
78hn020李京航湖南衡阳市第八中学三等奖
79hn023周康杰湖南株洲市第二中学三等奖
80jl007张傲克吉林长春吉大附中实验学校三等奖
81jl012昌宣宇吉林长春吉大附中实验学校三等奖
82jl016方圆吉林东北师范大学附属实验学校三等奖
83sd004孔睿雯山东山东省实验中学三等奖
84sd149崔子宜山东山东省实验中学三等奖
85sd200张瑞霖山东山东省实验中学三等奖
86sd227周泽奇山东山东省实验中学三等奖
87sd245李泽宇山东山东省菏泽市第一中学三等奖
88sd249董若冰山东济宁市第一中学三等奖
89sh043刁承嵩上海华东师范大学第二附属中学三等奖
90sh105陈予涵上海华东师范大学第二附属中学三等奖
91sh145卢鸣轩上海上海交通大学附属中学三等奖
92sn001林英蕊陕西西安市铁一中学三等奖
93sn013顾兰馨陕西西安高新第一中学三等奖
94sn029荣翘楚陕西西安高新第一中学三等奖
95tj010祖小鸿天津天津市武清区天和城实验中学三等奖
责编中国名校自主招生网
文章关键词:第17届明天小小科学家动获奖名单

自招资讯+干货分享+精品课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

自主招生指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜